Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Когда говорят о подтяжках, то в памяти сразу же всплывает фильм "Уолл-стрит" и неповторимый Майкл Дуглас, который носит что? Да, подтяжки на пуговицах. Это был 1987 год, и, наверное, именно благодаря этому фильму они снова получили небывалую популярность. Из классического офисного аксессуара за прошедшие годы подтяжки стали предметом и уличного стиля одежды. Вспомните фильм "Заводной апельсин". В нем юные бунтари носили подтяжки и совершенно не стремились скрывать их под пиджаком. Что же следует знать о них, кроме того, что они очень круто смотрятся на Майкле Дугласе и на ребятах из "Заводного апельсина"?

подтяжки на пуговицах

Что это? 

Подтяжки - это ремни, сделанные из кожи или ткани, которые прикрепляются к брюкам, джинсам или штанам с обеих сторон (спереди и сзади). В русском языке для этого предмета гардеробы существует и второе название - помочи. Чаще всего встречаются помочи на зажимах, но встречаются на кнопках или подтяжки на пуговицах. Производители в большинстве своем делают помочи, которые выглядят как буквы "Y" или "Х". Существуют модели, которые крепятся параллельно друг другу, но сейчас встретить такие практически невозможно. Самыми популярными уже долгое время считаются подтяжки, сделанные из кожи, они выглядят более "мужественными".

Плюсы

Подтяжки являются частью мужского гардероба еще со времен Людовика XIV. И до сих пор они не утратили востребованность. Почему же? Вот неоспоримые факты, говорящие за помочи:

Носить их намного комфортнее, чем ремень. С ними брюки садятся идеально, не появляются складки и заломы на ткани.

Линию талии можно легко регулировать при помощи подтяжек. Это преимущество по достоинству оценивают люди, страдающие излишним весом.

Подтяжки также помогают приблизить внешний вид к идеалу, ведь они могут поставить в одну линию пуговицы на рубашке и брюках.

Их можно легко сделать незаметными, надев поверх рубашки пиджак. Это избавляет от утомительного поиска хорошего и качественного ремня, который бы идеально сочетался с выбранными туфлями.

подтяжки под пуговицу

Минусы

Если подтяжки носить без пиджака, то есть вероятность, что они могут за что-то зацепиться. А это, согласитесь, не очень приятный и удобный момент.

Подтяжки имеют свойство растягиваться, и если такое произошло, то не следует их больше надевать. Ведь растянутые подтяжки не смогут выполнить своей основной функции - поддержать брюки.

На помочи нельзя ничего прицепить. А вот на ремень можно повесить мобильный телефон.

Деловой стиль не признает того, чтобы подтяжки были на виду без пиджака. Они должны быть обязательно спрятаны. Если есть желание показать свой отменный вкус в аксессуарах, то лучше всего выбрать ремень.

Был когда-то слух о том, что подтяжки очень вредны для здоровья. Медики проверили эту аксиому, и она оказалась абсолютно беспочвенной. Так что переживать не о чем.

подтяжки на пуговицах армейские

Как правильно выбрать подтяжки

Мужские подтяжки для брюк на пуговицах - это всемирно признанная классика. Но кроме этого факта, есть еще несколько нюансов, которые следует знать, перед тем как купить свои первые помочи.

-Не обязательно покупать специальные брюки для подтяжек под пуговицу. Сегодня в комплекте с помочами можно приобрести и комплект пуговиц, которые нужно только пришить к поясу брюк.

-Фиксаторы должны быть сделаны из латуни или из никеля.

-В дорогих моделях крепления и петли делаются из натуральной кожи черного (для черной обуви), коричневого (для коричневой обуви) и белого (для любой обуви) цветов. Для более бюджетных вариантов их делают из разных синтетических материалов, которые имеют эластичные свойства.

-Для помочей существует три классических цвета - белый, красный и черный. Но лучше, если цвет подтяжек совпадает с тоном костюма или же галстука. Если выбрана рубашка с мелким принтом - лучше отдать предпочтение однотонным подтяжкам. А вот если рубашка однотонная, то подтяжки могут быть с узорами.

-Крепление в виде клипс не может сочетаться с деловым классическим стилем в одежде. Клипсы относятся больше к неформальному и уличному стилю одежды.

-Подтяжки нельзя носить с ремнем. Это аксессуары, которые взаимоисключают друг друга.

Стиль кэжуал

Как носить подтяжки на пуговицах в стиле кэжуал, если это общепризнанный деловой аксессуар? Главное, чтобы они грамотно дополняли образ. Лучше всего надевать их с узкими штанами. И никакого пиджака, в уличном стиле одежды подтяжки должны быть только напоказ. Поверх рубашки. Футболка и подтяжки не самое удачное сочетание, но умело их скомбинировать все-таки возможно. 

Стиль "уолл-стрит"

Классика делового стиля. Но и ее можно освежить и внести новые модные нотки. Можно приобрести подтяжки из галстучного шелка. Они станут недолговечным аксессуаром, но их очень удобно носить и выглядят просто безупречно. Более дорого и солидно будут выглядеть подтяжки с вышитыми рисунками, как подтяжки на пуговицах на фото слева.

как носить подтяжки на пуговицах

Стиль панк

А вот представитель панк-сообщества очень любят носить подтяжки на пуговицах поверх футболки. Причем футболка даже не заправляется в штаны. Комбинируют этот смелый наряд они с рваными джинсами, шляпами и мокасинами. Такой наряд, безусловно, подчеркивает индивидуальность своего владельца.

Подтяжки и джинсы

Подтяжки можно носить не только в сочетании с брюками, джинсы тоже неплохо с ними гармонируют. Но в этом случае помочи выполняют только декоративную роль, так как джинсы в основном не нуждаются в дополнительной поддержке и "посадке". И конечно же, пиджак здесь совершенно не нужен, помочи должны быть на обозрении внешнего мира. С джинсами идеально будут сочетаться кожаные петли. Сами помочи могут быть выполнены из любого материала, а вот кожаные петли нужны обязательно. Это выглядит дорого и очень стильно.

подтяжки на пуговицах фото

Подтяжки и армия

Еще подтяжки нередко используют при создании военного обмундирования. В основном их используют в своей воинской форме Англия, Германия и Австрия. Армейские подтяжки на пуговицах являются частью военной формы уже очень и очень давно. Сегодня популярность этой детали гардероба для солдат и офицеров снизилась, но приобрести их все же реально. И при желании в свой гардероб можно заполучить армейские помочи неброского защитного цвета.

Итак, если до прочтения этой статьи помочи вызывали ассоциацию только с работниками финансовой индустрии, то об этом непременно стоит забыть. Подтяжки - это одежда для всех - ее используют мужчины и женщины, офисные работники и уличные бунтари, метросексуалы и военные. Если подтяжки нравятся и вызывают ощущение комфорта - то носить их нужно обязательно. В окружающем нас мире все так быстротечно и изменчиво, что успеть за всеми новыми веяниями и трендами могут только представители модной индустрии. Но даже они не все успевают, и иногда делают ошибки. Знаменитости тоже имеют право на модные эксперименты, так что не стоит бояться примерять на себя новый образ или аксессуар. Главное - это чувство уверенности в себе и чувство стиля. Все остальное абсолютно неважно.

источник: http://fb.ru/article/342898/podtyajki-na-pugovitsah-dlya-bryuk-i-djinsov