Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Брю́ки от нидерландского broek, что в переводе означает штаны представляют собой предмет верхней одежды, который покрывает нижнюю часть тела и закрывает колени, их особенность состоит в том, что они прикрывают каждую ногу по отдельности. Брюки могут носиться на талии и бедрах. Часто имеется гульфик или ширинка, представляющая собой прорезь-клапан, которая застёгивается при помощи пуговиц, молнии или кнопок.


Сегодня брюки можно купить в разных вариациях, но здесь мы остановимся на самых популярных.

Классические брюки обычно прямые, их длина до косточки на щиколотке. Чаще всего они шьются из однотонной ткани, реже - из ткани в клетку или полоску. Хороши для деловых встреч.

Многие не знают, что такое брюки чинос, а чинос или чиносы представляют собой прямые или слегка зауженные к низу брюки из хлопчатобумажной или льняной ткани.

Джинсы никогда не выходят из моды, поэтому их можно назвать классикой. Но эта "классика для отдыха".

Брюки-"сигареты" полностью облегают фигуру, придавая ей особую сексуальность. А современные ткани-стрейч сделали их суперпопулярными.

Брюки-клеш пришли на подиум с кораблей, но сегодня клеш начинается не только от колена, но и от бедра и от талии.

Брюки-Бриджи, длина которых ниже колена или до середины икры, что позволяет дышать ногам и сделало эту модель популярной даже среди мужчин. Из вышеописанной информации, видно, что человек при таком выборе точно не останется незамеченным, и сможет выразить свою индивидуальность.

Одной из важных черт официального стиля, к которому принадлежат классические брюки, можно назвать характерные тёмные оттенки. Как правило, это синий, чёрный и серый, в некоторых случаях — тёмно-зелёный и коричневый. Для торжественных и праздничных мероприятий иногда могут быть уместны, к примеру, белые брюки, которые тоже будут классическими, но это исключение из правила, которое его только подтверждает.

Имеет значение и форма брюк. Классические брюки сидят по фигуре, но не слишком обтягивают, скрывая все недостатки. Существует, впрочем, и их зауженный вариант, который тоже может быть приемлемым в некоторых ситуациях, но традиционный взгляд на этот элемент гардероба, как правило, не допускает серьёзных изменений. Поэтому наилучшим выбором в этом случае станут брюки с прямым (или, возможно, немного сужающимся книзу) кроем.

Пояс классических брюк должен располагаться на талии, а для крепления ремня должны быть предусмотрены специальные шлевки. Без ремня или подтяжек такие брюки не носят.

Ещё один важный параметр — это длина классических брюк. На неё стоит обратить особое внимание, ведь слишком длинные брюки могут выглядеть чересчур неформально, а слишком длинные — смешно и не элегантно. Оптимальной будет длина примерно до верхнего края каблука ботинок. При этом учитывайте, что во время движения и в сидячем положении длина может немного меняться за счёт складок. Для зауженных классических брюк длина немного варьируется — они должны едва касаться ботинок, чтобы шнуровка была полностью на виду.

В большинстве случаев на таких брюках присутствуют карманы, чаще всего декоративные. Они располагаются по бокам, от пояса до бокового шва, и бывают довольно широкими — шире мужской ладони. Накладные карманы, особенно с клапанами, в данном случае неуместны — они подходят только для стиля casual, но не для делового. Помните, что по этикету в карманы, даже если они не декоративные, недопустимо класть объёмные предметы. Лучше всего вообще оставлять их пустыми.

Вариаций тканей для классических брюк относительно немного — в основном они изготавливаются из шерсти, хлопка, льна, полиэстера или других видов синтетики. Чаще всего у классических брюк одна стрелка, но иногда может быть и две.

И последнее, о чём стоит сказать: модельеры презентуют множество новых моделей одежды, в том числе и классических брюк, имеющих различные вариации. Можно встретить на подиумах и в модных журналах брюки разнообразных фасонов, длины и формы, но далеко не все они подойдут для ежедневной рабочей обстановки или деловых встреч, даже если названы они именно классическими. Несмотря на то, что современные тенденции всё больше влияют на нашу повседневную жизнь, привычные нам классические брюки всё ещё остаются такими, какими они были всегда.

источник: https://biznes-moda.ru/client/articles/chto-takoe-klassicheskie-bryuki/